Starter 8. Föhrenberge Marathon 2022 - 20 Jahre Marathoncup

Victoria awards
Austria
Monika Leeb
MarathonJokercup
Direkt zum Seiteninhalt

 

      
Die Anmeldung zum 8. Föhrenberge Marathon über 42km ist geöffnet.
Der Veranstalter bittet nochmals inständig, sich für den Föhrenberge Marathon online anzumelden! Die Marathonstrecke eignet sich neben dem Wandern auch sehr gut als Trainingsstrecke für Läufer und Walker, denn sie ist bestens markiert ung verpflegt. Die Strecke, im Herzen des Wienerwaldes gelegen, ist einfach und leicht mit nur etwa 1000 Höhenmetern im Anstieg. Der 8. Föhrenberge Marathon wird für den Marathoncup Austria, IVV und EVG gewertet.






m
o

1
Herr
Baris Ali
Aybirdi
A-1060
Wien
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
2
Frau
Karin
Bacher
A-2371
Hinterbrühl
x

TTC Guntramsdorf
3
Frau
Melanie
Bauer
A-2136
Laa an der Thaya
x


4
Herr
Manfred
Bobal
A-2372
Gießhübl
x

1. Gießhübler Wanderratzen
5
Herr
Josef
Boyer
A-2130
Hüttendorf
x

EVG-Leistungsgruppe
6
Frl.
Emma Marie
Bscheider
A-4844
Regau
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
7
Herr
Manuel
Bscheider
A-4844
Regau

x
WF-Traunstein-Salzkammergut
8
Herr
Rupert
Ferstl
A-8200
Gleisdorf
x

Europa-Wanderer Gleisdorf
9
Frau
Martina
Gondeck
A-2380
Perchtoldsdorf

x
LongDistanzWalkerin
10
Herr
Anton
Grabner
A-2572
Kaumberg
x


11
Frau
Sabine
Grafl
A-2500
Baden bei Wien
x

AnningerTrailRunningTeam
12
Herr
Anton
Gschiel
A-2320
Schwechat-Kledering
x

Marathoncup Austria
13
Frau
Sigrid
Hager
A-4240
Freistadt

x
WF-Traunstein-Salzkammergut
14
Herr
Franz
Haider
A-4371
Dimbach
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
15
Herr
Anton
Haindl
A-2851
Thomasberg
x

su-afs-nö-süd
16
Herr
Hubert DI
Hartl
A-2603
Felixdorf
x

su-afs-nö-süd
17
Frau
Bettina
Hauser
A-2325
Himberg
x

ARBÖ NF Böheimkirchen
18
Herr
Clemens
Häusler
A-2511
Pfaffstätten
x


19
Frau
Jutta
Häusler
A-2500
Baden
x

Team JMH
20
Herr
Gábor
Hevér
H-1111
Budapest

x

WF-Traunstein-Salzkammergut
21
Herr
Karl
Hinterndorfer
A-263
Windhaag/Freistadt

x
Wanderverein Freistadt
22
Frau
Helga
Hohenwarter
A-3002
Purkersdorf
x

Marathoncup Austria
23
Herr
Thorsten
Huber
A-2352
Gumpoldskirchen
x

TTC Guntramsdorf
24
Herr
Harald
Kaiser
A-8200
Gleisdorf
x

Harry läuft
25
Herr
Josef
Kalina
A-4020
Linz
x

Marathoncup Austria
26
Herr
Eduard
Katzengruber
A-3304
St.Georgen/Ybbsf.
x

Wanderverein Ferschnitz
27
Herr
Klaus
Kiessler
A-2340
Mödling
x

SOL4run
28
Frau
Annemarie
Kirchbacher
A-1060
Wien
x


29
Herr
Wilhelm
Klaminger
A-8160
Thannhausen

x
EVG-Leistungsgruppe
30
Herr
Josef
Klopf
A-4212
Neumarkt

x

31
Frau
Maria
Klopf
A-4212
Neumarkt

x

32
Herr
Markus
Kolar
A-9135
Bad Eisenkappel
x

su-afs-nö-süd
33
Frau
Erna
Kornherr
A-3333
Böhlerwerk
x

Wanderverein Biberbach
34
Herr
Othmar
Kornherr
A-3333
Böhlerwerk
x

Wanderverein Biberbach
35
Herr
Gerhard
Koutny
A-1210
Wien
x

EVG-Leistungsgruppe
36
Herr
Anton
Kühstetter
D-84513
Töging am Inn

x
WF-Traunstein-Salzkammergut
37
Herr
Christian
Laczkovits
A-7223
Sieggraben
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
38
Frau
Doris
Lasslop
D-85540
Haar
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
39
Frau
Elfiede
Lechner
A-2571
Altenmarkt/Tr.
x


40
Herr
Gerhard
Lechner
A-2571
Altenmarkt/Tr.
x


41
Herr
Matthias
Leeb
A-7000
Eisenstadt
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
42
Herr
Erwin
Leutgöb
A-4052
Ansfelden

x
Marathoncup Austria
43
Frau
Klaudia
Leutgöb
A-4052
Ansfelden
x

Marathoncup Austria
44
Herr
Thomas
Lutonsky
A-1140
Wien
x


45
Herr
Johannes
Macho
A-4240
Freistadt

x
WF-Traunstein-Salzkammergut
46
Herr
Christian
Mader
A-3363
Hausmening
x

Wanderverein Ferschnitz
47
Herr
Markus
Müller
A-2500
Baden
x

Team JMH
48
Herr
Lajos
Nagy
H-8142
Úrhida
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
49
Herr
Gerhard
Novak
A-1110
Wien
x

EVG-Leistungsgruppe
50
Herr
Dietmar
Permesser
A-2462
Wilfleinsdorf
x


51
Frau
Anne
Peterka
A-2103
Langenzersdorf

x
EVG-Leistungsgruppe
52
Herr
Alfred
Popp
A-4431
Haidershofen

x
Naturfreunde Steyr
53
Frau
Gaby
Prais
H-8998
Vaspör

x
EVG-Leistungsgruppe
54
Herr
Walter
Preißl
A-1110
Wien

x
Marathoncup Austria
55
Frau
Christine
Prenner
A-4040
Linz
x


56
Herr
Martin
Prenner
A-4040
Linz
x


57
Herr
Daniel
Rathkolb
A-1140
Wien

x

58
Herr
Wilfried
Reichenvater
A-3910
Zwetll
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
59
Herr
Helmut
Reiter
A-3911
Selbitz

x
WF-Traunstein-Salzkammergut
60
Frau
Maria
Rothbauer
A-2322
Zwölfaxing
x


61
Herr
Reinhard
Ryback
A-3464
Hausleiten
x

Wanderverein Korneuburg
62
Herr
Christoph
Schirnhofer
A-8225
Pöllau

x
EVG-Leistungsgruppe
63
Herr
Gerhard
Schlatter
A-3371
Neumarkt/Ybbs

x
Wanderfreunde Neumarkt/Y.
64
Herr
Tobias
Schwaringer
A-1140
Wien

x

65
Herr
Walter
Seewald
A-2340
Mödling
x

1. Mödlinger WV "Föhrenberge"
66
Herr
Josef
Sellmaier
D-85540
Haar
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
67
Herr
Istvan
Smudla
A-2500
Siegenfeld
x


68
Frau
Ingrid
Steinacher
A-3163
Rohrbach/Gölsen

x
ARBÖ NF Böheimkirchen
69
Herr
Thomas
Steinacher
A-3163
Rohrbach/Gölsen
x

ARBÖ NF Böheimkirchen
70
Herr
Erwin
Steinfeld
A-2100
Korneuburg
x

Wanderverein Korneuburg
71
Herr
Gerhard
Stöckl
A-3100
St.Pölten
x

Wanderverein Kapelln
72
Frau
Eva
Stricker
A-2571
Altenmarkt/Tr.

x

73
Herr
Mag. Ralf
Strobl
A.1150
Wien
x

WF-Traunstein-Salzkammergut
74
Frau
Biljana
Trajceska
A-1030
Wien
x

TTC Guntramsdorf
75
Herr
Andreas
Url
A-1160
Wien

x

76
Herr
Oskar
Valenta
A-1100
Wien
x

Marathoncup Austria
77
Herr
Viktor
Vorauer
A-1110
Wien
x

Turboschnecken
78
Herr
Heinz
Vrazdil
A-2500
Baden
x

Team JMH
79
Herr
Florian
Wagendristl
A-2136
Laa an der Thaya
x


80
Herr
Johann
Wagenhofer
A-2601
Sollenau
x

ARBÖ NF Böheimkirchen
81
Frau
Leopoldine
Wagenhofer
A-2601
Sollenau

x
ARBÖ NF Böheimkirchen
82
Herr
Stefan Jamie
Wallace
A-5020
Salzburg
x

Marathoncup Austria
83
Herr
Helmut
Walsberger
A-2492
Zillingdorf
x


84
Frau
Lissa
Weißenbacher
A-1150
Wien
x


85
Herr
Bruno
Wladecker
A-2352
Wr.Neudorf
x

1. Mödlinger WV "Föhrenberge"
86
Herr
Friedrich
Zechmeister
A-3421
Höflein/D

x
EVG-Leistungsgruppe


22 Kilometer






1
Frau
Anneliese
Laczkovits
A-7223
Sieggraben


WF-Traunstein-Salzkammergut












Nächstes update 14.5.2022




Gesamtkilometer 2022: 7093km 🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆
Gesamtanstieg 2022: 74308hm 🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺
Tagesdurchschnitt 2022: 30,34km
Zurück zum Seiteninhalt